Ах , какая жимолость!
Жимолость - самая первая ягода, которая появляется в нашем саду. Она необыкновенная по вкусу.
Голубинка, Голубое веретено, Томичка, Старт, Капель и Дельфин - это раннеспелые сорта жимолости -12-16 июня;
Лазурная, Золушка и Синяя птица - среднеспелые сорта -17-22 июня;
Лакомка, Московская 23, Амфора, Нимфа, Синичка, Роксана позднеспелые сорта - 23-30 июня
Известно 250 видов жимолости. Но только несколько видов съедобны. Это Камчатская, Съедобная, Палласа, Алтайская, Турчанинова, Регеля, Илийская и Мелкосетчатая. К несъедобным относятся всем известная волчья ягода. В пищу можно употреблять только синие и черные ягоды.
Ягоды жимолости темно-фиолетовые или черные, покрыты восковым налетом, сидят попарно, иногда срастаются. По форме бывают вытянутые, цилиндрические, бочковидные, колокольчиковидные, веретенообразные, кувшинообразные, с бугристой поверхностью.
При жаркой погоде в ягодах увеличивается содержание сахара, уменьшается кислотность, но при этом увеличивается количество красящих и дубильных веществ, что придает горечь ягодам.
При влажной погоде увеличивается содержание витамина С.
Содержат моносахара, фенольные соединения, витамины группы В, аскорбиновую кислоту, органические кислоты, пектины, дубильные и красящие вещества, микро- и макроэлементы.
Цветки белые розовые, голубые, желтые. Кустики начинают цвести с трехлетнего возраста. Хорошо опыляются насекомыми.
Кустики жимолости бывают прямостоячие, вьющиеся и ползучие. Некоторые виды жимолости разводят в садах и парках в качестве декоративного кустарника.
Своим оригинальным вкусом жимолость покорила многие сердца. Ее едят в свежем виде, делают желе, варят варенье (на стакан ягод стакан сахарного песка), делают соки и вина, замораживают и сушат (для сушки берите немного недозревшие ягоды).
Когда варите варенье из жимолости добавьте немного земляники, будет еще вкуснее.
Жимолость благотворно воздействует на сердечно-сосудистую систему, обладают противовоспалительным, желчегонным, мочегонным действием.
Плоды жимолости обладают противоцинготными и антиязвенными свойствами. Также используется в народной медицине при кровотечениях, вызванных хрупкостью кровеносных сосудов, при заболеваниях желчного пузыря, расстройствах желудочно-кишечного тракта, гипертонической болезни, малярии.
Отвар коры и веток жимолости применяют при водянке как мочегонное средство.
Настои листьев и цветков используются как противовоспалительное и дезинфицирующее средство при болезнях горла и глаз, а соком лечат язвы и лишаи на коже.
Ванны с молодыми веточками жимолости хорошо помогают в лечении суставного ревматизма.
Посадите у себя в саду кустики жимолости и она порадует вас своими вкусными, чуть горьковатыми ягодами.
Для посадки лучше всего подходит суглинистая и супесчаная почва. Жимолость не любит сильно увлажненную почву или наоборот сухую. Плохо растет на кислых почвах и в тени.
Лучшее время для посадки сентябрь, но можно пересаживать и весной и летом.
Лучше всего жимолость размножается отводками. После сбора ягод пригните веточки куста, пришпильте и засыпьте плодородной землей. После укоренения у вас получится новое растение. Размножение черенками как у крыжовника или смородины. Черенками сложно размножается из за высокого содержания дубильных веществ.
При размножении семенами сортовые качества не сохраняются.
Кустики сажают на расстоянии 1-1,2 м. Для обильного урожая важно чередовать кустики разных сортов. Хотя бы два вида.
В посадочную яму добавляют перегной, 150 гр суперфосфата и 20 гр калийной соли.
Жимолость редкая культура в наших садах, рекомендую приобрести. Вам непременно понравится ее сладкий, чуть горьковатый вкус.
У нас растет жимолость, уже ягодки собрали и съели, даже и не знала, что можно лечится корой, ветками и листьями, спасибо, Лорик
Ягоды я просто обожаю! Авот жимолость не пришлось… жаль…
Благодарю Вас за такую интересную статью! Специфическая ягода по вкусу. Не все ее любят из-за горечи.
Ягоды забыть невозможно тем, кто хоть раз увидел и попробовал их. Вытянутой, эллипсовидной формы, иссиня-черного цвета, они очень «элегантны» на вид. А вкус – потрясающий! Сочная мякоть пурпурного оттенка так приятно освежает в жару!
Жимолость, вкусная ягода, немного кислая конечно.
Да, это самая первая ягода в саду! В этом году созрела недели на две раньше, — в первых числах июня. У меня 3 сорта уже лет 20. Правда, первой, Павловской, уже нет, она была самая кислая, но в варенье хороша. Спасибо за статью!
Мне нравится цветущая жимолость.
Красивые растения…)))
Ох как красиво растет.